Victor Rousseau (Ecole belge). Sculpture en bronze à patine foncée: Dionysos. Signée: Victor Rousseau cachet de fonderie Petermann à Bruxelles. Référence : Repris sous le numéro 42 avec la mention exemplaire unique Dans « l´oeuvre de Victor Rousseau catalogue » datant de 1933. Dimensions : H.: 38,5