VICTOR VASARELY (1906-1997)

Archive
Estimate: €40,000 - €60,000
ca. US$45,469 - US$68,204
Price realised:  €49,400
ca. US$56,155
Lot number 132, Views: 17

* BIVONN-2, 1983 Acrylique sur toile Signée en bas au centre Contresignée, titrée et datée au dos Porte la mention d'atelier 3.227 au dos 60 x 87 cm - 23.62 x 34.25 in. Acrylic on canvas Signed lower centre Countersigned, titled and dated at the back Workshop's number 3.227 at the back Provenance: - Collection particulière, Genève Cette oeuvre a été authentifiée par Monsieur Pierre Vasarely, elle figurera au Catalogue Raisonné de l'artiste en préparation par la Fondation Vasarely Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Monsieur Pierre Vasarely

Informations about the auction
Auction house: SAS Cornette de Saint Cyr
Title: Art Impressionniste et Moderne - Art Contemporain
Date of the auction: 27 Jun 2019
Address: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris