Auction archive: Lot number 134

VICTOR VASARELY (1906-1997)

€50,000 - €70,000
ca. US$56,837 - US$79,572

VICTOR VASARELY (1906-1997)

€50,000 - €70,000
ca. US$56,837 - US$79,572

* LINN-3 / NK, 198 Acrylique sur toile Signée en bas vers la droite Contresignée, titrée et datée au dos Porte la mention d'atelier 3.205 au dos 90 x 84,5 cm - 35.5 x 33.26 in.. Acrylic on canvas Signed lower right Countersigned, titled and dated at the back Workshop's number 3.205 at the back Provenance: - Collection particulière, Monaco - Collection particulière, Genève Cette oeuvre a été authentifiée par Monsieur Pierre Vasarely, elle figurera au Catalogue Raisonné de l'artiste en préparation par la Fondation Vasarely Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Monsieur Pierre Vasarely

27 Jun 2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

27 Jun 2019