Victor VASARELY (1906-1997) Projet publicitaire pour les laboratoires Jacques Logeais circa 1935 Crayon, collage et gouache sur papier, ensemble de deux oeuvres 51 x 33 cm (chacune) Provenance: Collection particulière, Paris L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Pierre Vasarely Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en cours de préparation par la Fondation Pierre Vasarely, Aix-en-Provence