Auction archive: Lot number 37

Victor VASARELY (1906-1997) Projet publicitaire

€2,500 - €3,000
ca. US$2,671 - US$3,205
€3,250
ca. US$3,472

€2,500 - €3,000
ca. US$2,671 - US$3,205
€3,250
ca. US$3,472

Victor VASARELY (1906-1997) Projet publicitaire pour les laboratoires Jacques Logeais circa 1935 Crayon, collage et gouache sur papier, ensemble de deux oeuvres 51 x 33 cm (chacune) Provenance: Collection particulière, Paris L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Pierre Vasarely Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en cours de préparation par la Fondation Pierre Vasarely, Aix-en-Provence

31 Mar 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

31 Mar 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944