Farbserigraphie auf Karton Frankreich, wohl 1970er Jahre Victor Vasarely (1906-1997) – Ungarisch-französischer Künstler Mitbegründer der OP-ART Teilnahme an der documenta I, II, III und IV in Kassel Entwerfer des Renault Logos Signiert in Bleistift unten mittig „Vasarely“ Nummeriert „158/200“ unten links Maße: ca. 60 x 60 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Victor Vasarelys geometrischen Arbeiten gelten als Ikonen der Op Art Schätzpreis des Auctionata Experten: 600