VICTOR VASARELY (Pecs 1906–1997 Paris) Turkiz (positif). 1967. Turkiz (négatif). 1967. Multiple. Bemaltes Holz. 33/50 bzw. 31/50. Verso auf dem Etikett der Galerie Denise René, Paris signiert, sowie mit Werkangaben: Vasarely. Masse 38 × 36 cm auf Holz. In Plexiglasrahmen. Provenienz: Ehemals Galerie Denise René, Paris (verso mit dem Etikett).