Viel-Castel (Charles-Louis-Gaspard-Gabriel de Salviac, baron de) Histoire de la Restauration. Paris, Michel Lévy frères, 1860/1878. 20 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, fleurons, auteur, titre et tomaison dorés. Série complète. Défauts d’usage en coins et coiffes ; quelques piqures éparses, quelques dos légèrement insolés. Bonne série.