Auction archive: Lot number 384

Vier Aufsatzschalen mit Silberfüßen

€200 - €300
ca. US$215 - US$322

€200 - €300
ca. US$215 - US$322

Vier Schalen aus farblosem Glas mit Überfängen in Zinnemail und Rubinrot bzw. eine aus rosa Opalglas, eine mit roter Lasur. Verschieden geschliffen oder facettiert, drei mit Gold am Lippenrand, eine mit floralen Goldelementen, rauh geätztem Fond und verschiedenfarbigen Glasperlen dekoriert. Mit reliefierten Silberfüßen. Zwei min. best., Gold teils min. berieben. H. 7,1-15,5 cm. Böhmen, 19. Jh.

21 Mar 2020
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

21 Mar 2020
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720