Vier Autographen des LSD-Entdeckers. Englische Handschrift und Maschinenschrift auf unterschiedlichen Papieren (Gebrauchsspuren).
Vorhanden sind: I. 8-zeilige eigenhändige signierte Widmung auf Porträtphotographie. 1982. 14 x 9,5 cm. An den schwedischen Kollegen J. Bruhn. – II. 3-zeilige eigenhändige Widmung an Bruhn. 1979. Auf dem Exemplar “International Sandoz Gazette” vom Juli. Mit einem Artikel von Hofmann. – III.-IV. Zwei maschinenschriftliche Briefe auf seinem Briefpapier an Bruhn. 1982 bzw. 1990. Jeweils signiert “Albert”. – Zwei weitere unsignierte Beigaben zu Hofmann. – Artikel und Briefe gefaltet, insgesamt gut.