Vier Blauweiß-Pinselbecher der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Vier Porzellan-Röhrenbecher, bemalt mit Reiter, Ideallandschaft, Lotusteich bzw. Bogu-Dekor, alle mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren, H 10,5 – 11,5 cm