Vier chinesische Wandvasen mit figuralen Szenen Rosenholz, geschnitzt. Balustervasen-Form. Eingefasste Porzellanfüllungen mit Famille rose und Famille verte Dekor aus figuralen szenischen Darstellungen mit jungen Hofdamen in äußerst feiner polychromer Aufglasur- und Emailmalerei. Teilw. Wachssiegel. H. 18 cm - 29 cm. Four wall appliques with porcelain plaques in famille rose and famille verte. Partly wax seal. China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.