VIER FEINE KOREANISCHE MALEREIEN. Korea, 19. Jh. ca. 76×43 cm. Tusche und Farben auf Papier. Damen in traditioneller Kleidung bei Freizeitaktivitäten, eine davon mit Kind im Arm. Als Hängerollen montiert. Fleckig, restauriert. (4)