Vier kaiserliche Famille-Rose-Koppchen mit Silbermontierung China 19. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, und Silber. 12-tlg. Ensemble bestehend aus vier Famille-Rose-Koppchen mit Silbermontierungen, vier Untertassen und vier Löffeln, in einer Schatulle mit geprägter Papierbespannung. Gemarkt. Silbermontierungen später erg. H. 5, D. 9 cm (je Koppchen). Originalschatulle. Four Imperial Famille-Rose tea bowls with silver mountings. China 19th C. Porcelain, painted in polychrome colours, and silver. 12 pieces. Marked. Silver mountings later. Original case.