"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster (ohne Schwerter im Dekor). Eine Muschelschale min. best. Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 1. bzw. tiefer Teller 2. Wahl. D. 11 bis 24 cm.