Vier polychrom glasierte Teller. Um 1940-1960 Flache Teller, polychrom und in den Farben der famille rose dekoriert mit Szenen aus dem "Zhu Bolu zhi zhijia geyan" (Maxime zur Hausverwaltung des Zhu Bolu (1617–1688). Aufschrift, zyklisch datiert dinghai (1947), in Zhushan gemalt, sign.: Sun Xiaofeng und Siegel. Apokryphe Sechszeichenmarke Qianlong. (4) D 25,3 cm bis 25,5 cm 墨彩加粉彩《朱柏卢之治家格言》盘(四件