Auction archive: Lot number 434

Vier polychrom glasierte Teller. Um

Asiatische Kunst
8 Dec 2016
€1,200 - €2,000
ca. US$1,265 - US$2,108
€5,208
ca. US$5,490

Asiatische Kunst
8 Dec 2016
€1,200 - €2,000
ca. US$1,265 - US$2,108
€5,208
ca. US$5,490

Vier polychrom glasierte Teller. Um 1940-1960 Flache Teller, polychrom und in den Farben der famille rose dekoriert mit Szenen aus dem "Zhu Bolu zhi zhijia geyan" (Maxime zur Hausverwaltung des Zhu Bolu (1617–1688). Aufschrift, zyklisch datiert dinghai (1947), in Zhushan gemalt, sign.: Sun Xiaofeng und Siegel. Apokryphe Sechszeichenmarke Qianlong. (4) D 25,3 cm bis 25,5 cm 墨彩加粉彩《朱柏卢之治家格言》盘(四件

8 Dec 2016
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

8 Dec 2016
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296