Vier Rüppurr Keramiken Vase. Ovoider Korpus. Grüne Überlaufglasur. Unter dem Boden Werkstattmarke Rüppurr, Fayencefabrik, darüber 7/1 bez. H. 16 cm. Vase. Blaue Craqueléglasur. Unter dem Boden Werkstattmarke Rüppurr, Fayencefabrik. H. 15 cm. Gießkanne. Weißer Fond, farblose Craqueléglasur. Klebeetikett Rüppurr, Fayencefabrik. H. 14 cm. Fliese. Auf der Schauseite Jäger vor einem Wildschwein auf den Baum flüchtend. Weißer Fond, schwarze Bemalung, farblose Craqueléglasur. Unter dem Boden gepresste Werkstattmarke Rüppurr, Fayencefabrik. 15 x 15 cm. Deckeldose. Oktogonaler Standfuß. Glockenförmiger Deckel. Über beigem Fond grüne Überlaufglasur. Ungemarkt. H. 18 cm.