Auction archive: Lot number 3019

Vier Schießleistungsabzeichen, Meiji- und Showa-Periode

Opening
€450
ca. US$503

Opening
€450
ca. US$503

Reliefiertes Bronzeabzeichen aus der Zeit des Russisch-Japanischen Krieges, rs. eine vertikale Nadel und japanische Schriftzeichen, Breite 28,7 mm, in beschrifteter Holzbox. Dazu drei weitere Versionen aus dem 2. Weltkrieg (Breite je ca. 37 mm), zwei für Gewehrschützen und eine für Maschinengewehrschützen (rs. Clip fehlt). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II

23 May 2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

23 May 2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999