Reliefiertes Bronzeabzeichen aus der Zeit des Russisch-Japanischen Krieges, rs. eine vertikale Nadel und japanische Schriftzeichen, Breite 28,7 mm, in beschrifteter Holzbox. Dazu drei weitere Versionen aus dem 2. Weltkrieg (Breite je ca. 37 mm), zwei für Gewehrschützen und eine für Maschinengewehrschützen (rs. Clip fehlt). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II