Vier Schreibgeräte Montblanc 2. Hälfte 20. Jh., alle gemarkt, im mattierten Metallgehäuse mit vergoldeten Zierelementen, ein Fineliner, zwei Füllfederhalter sowie ein Kugelschreiber, gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, L je ca. 14 cm.