Auction archive: Lot number 2344

Vier Stühle Biedermeier

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€600
ca. US$712

Vier Stühle Biedermeier

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€600
ca. US$712

Baltikum oder Russland, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni auf Nadelholz furniert, hohe trapezförmige Zarge, auf Säbelfüßen, die Vorderbeine seitlich graviert und mit Voluten verziert, die gebogene Lehne verziert mit geschnitzter Jakobsmuschel, restauriert, Bezug erneuert, eine Muschel mit Bruchlinie, H 90 cm, SH 47 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051