Vier Teile Konvolut: 1) Paar konische Becher, Wandung mit strukuriertem Dekor, unedel, einer in Kupfer/Goldoptik, einer in Silberoptik, Höhe 7 cm. 2) Kännchen auf vier ausgestellten Füssen, unedel, bauchiger Korpus mit doppelter Wandung, scharnierter Deckel, Höhe 15,5 cm. 3) Kleine quadratische Schale, 800er Silber punziert, leicht gemuldete Schale profiliertem Rand, im Spiegel eingraviert "75", verso unten rechts eingraviert "Ali", Länge 8 cm, Breite 8 cm, Gewicht ca. 33 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.