Auction archive: Lot number 10

Vier Teile Konvolut.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€60
ca. US$68

Vier Teile Konvolut.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€60
ca. US$68

Vier Teile Konvolut: 1) Paar konische Becher, Wandung mit strukuriertem Dekor, unedel, einer in Kupfer/Goldoptik, einer in Silberoptik, Höhe 7 cm. 2) Kännchen auf vier ausgestellten Füssen, unedel, bauchiger Korpus mit doppelter Wandung, scharnierter Deckel, Höhe 15,5 cm. 3) Kleine quadratische Schale, 800er Silber punziert, leicht gemuldete Schale profiliertem Rand, im Spiegel eingraviert "75", verso unten rechts eingraviert "Ali", Länge 8 cm, Breite 8 cm, Gewicht ca. 33 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102