Auction Pricedatabase

Auction: Auction 16.02.2019
was auctioned on: 16 February 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Vier Teile Konvolut.

Archive
Reserve: €0
Price realised:  €50
ca. US$56
Lot number 320, Views: 34

Vier Teile Konvolut. 1) Paar konische Becher, Wandung mit strukuriertem Dekor, unedel, einer in Kupfer/Goldoptik, einer in Silberoptik, Höhe 7 cm. 2) Kännchen auf vier ausgestellten Füssen, unedel, bauchiger Korpus mit doppelter Wandung, scharnierter Deckel, Höhe 15,5 cm. 3) Kleine quadratische Schale, 800er Silber punziert, leicht gemuldete Schale profiliertem Rand, im Spiegel eingraviert "75", verso unten rechts eingraviert "Ali", Länge 8 cm, Breite 8 cm, Gewicht ca. 33 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Rütten GmbH
Title: Auction 16.02.2019
Date of the auction: 16 Feb 2019
Address: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102