Auction Pricedatabase

Auction: Auction 16.02.2019
was auctioned on: 16 February 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Vier Teile Konvolut. MEISSEN.

Archive
Reserve: €100
ca. US$112
Price realised:  €100
ca. US$112
Lot number 22, Views: 61

Vier Teile Konvolut. MEISSEN. 20. Jahrhundert. 1. Wahl. Bestehend aus: 1) Vase in Kraterform, farbige Bemalung mit Einzelblüten, Ränder gold staffiert, Höhe 13,5 cm. 2) Vase, reiches umlaufendes unterglasurblaues Indisch-Dekor mit Blumen und Pflanzen, gefußte, bauchige Form mit eingezogener Schulter und ausschwingendem Vasenrand, Höhe ca. 18 cm. 3) Kleine Deckeldose, farbige Bemalung mit Blumenbukett und Insekten, gold staffiert, Deckel minimalste Beschürfungen, Höhe 5 cm, Ø 7,5 cm. 4) Ascher in Hufeisenform, Dekor "Indisch-Blume", Camaieumalerei in Purpur, gold staffiert, Länge 8 cm, Breite 6 cm. Alle Teile mit blauer Schwertermarke.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Rütten GmbH
Title: Auction 16.02.2019
Date of the auction: 16 Feb 2019
Address: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102