Vier Teile, Meissen, 1. W., Kaffeetasse mit UT, Marke 1817-24, UT 20. Jh., Schwanenhalshenkel, polychrome Blumenmalerei auf gelbem Fond, ziervergoldet, H. 6 cm, Kaffeetasse, Marke 1817-24, Dekor Kakiemon mit Vogel und Felsen, H. 5 cm, tiefer Teller, Marke 1774-1817, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, D. 24 cm, kl. Chips u. Gebrauchsspuren