wohl 1930er Jahre, ungemarkt, cremefarbener Scherben mit heller türkisfarbener Craqueléglasur, zwei stilisierte Zicklein, ein Elefant und ein Löwenbaby, ein Bein geklebt, L max. 13 cm.