Vierfelderikone Russland 19. Jh. Eitempera auf Holz. Darstellungen der Gottesmutter von Kasan, des Hl. Nikolaus, des Erzengels Michael und des Hl. Georg, gruppiert um eine Kreuzigungsszene. Oben bez. Altersspuren. Altrest. H. 37,7, B. 30,8 cm . Four field icon with depictions of Our Lady of Kazan, Saint Nicholas, Archangel Michael and Saint George. Russia 19th C. Tempera on panel. Inscribed above. Signs of age. Restored.