VIERGE A L'ENFANT DE LA FIN DU XIVEME SIECLE FRANCE, VAL DE LOIRE En albâtre, représentée en pied. (manques, accidents et brûlures) Hauteur: 85 cm (33 1/2 in.) A CARVED ALABASTER GROUP OF THE VIRGIN AND CHILD, LATE 14TH CENTURY, VAL DE LOIRE Expert : Monsieur Michel Rullier