VIERGE DE CALVAIRE en bois sculpté et poly-chromé. Debout, elle est vêtue d’une robe et d’un manteau formant voile dont les pans sont retenus par les avant-bras. (polychromie reprise, vermoulures, manques dans le bas). Fin du XVe siècle. H. 72 cm