Vierreihiges Perl-Brillant-Armband Deutsch Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt. Vierreihig silberweiße Akoja-Zuchtperlen (D. 7 mm) , Choker, von schönem Lüster. Zwei Zwischenstege und tonneauförmiges Kastenschloss mit Doppelverschlussacht, besetzt mit über 170 Diamant-Brillanten von zus. 3 ct S.I., Weiß, in Kornfassung. L. 17,7 cm . 74 gr. Pearl diamond bracelet. Germany late 20th C. Yellow and white gold 18k, Akoya pearls and more than 170 brilliant-cut diamonds weighing 3 carats.