Kette mit einem Anhänger aus Glasstein mit Biwaperle und Silberfassung, Länge 80 cm. Skarabäus-Brosche mit Silberfassung und Mikro-Mosaik, punziert mit "835", Fehlstellen, Durchmesser 3 cm. Turmalin mit Skarabäus, Länge 3,5 cm. Brosche in Form einer Spinne, 14kt Gold, Tigeraugen-Hinterleib, Rubin-Augen, Perlen-Kopf, die Beine besetzt mit 24 Diamantrosen, Länge 2,5 cm, Gewicht 7,59 g. Zustand: II + Fragen zum Los?