Auction archive: Lot number 336

€180 - €200
ca. US$202 - US$225

€180 - €200
ca. US$202 - US$225

VILAR (Jean) comédien du théâtre et du cinéma (1912-1971) Carte autographe signée et lettre dactylographiée signée à Henry Torrès, 10 avril 1963, 1 p. in-12 oblong et Paris, 15 janvier 1958, 1 p. in-4. Entêtes du TNP. Il est extrêmement touché de la déclaration de Torrès, concernant son interprétation du personnage d'Henri IV de Pirandello. Je suis bousculé, bousculé, bousculé actuellement et par les choses du métier les plus simples, donc incessantes. Je m'en veux d'avoir tardé à vous répondre... .

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES