(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Konvolut von 7 Gegenständen u. a. Henkelschale, Kerzenhalter, Keramik, farbig glasiert und staffiert, floraler Dekor, zwei Teile am Boden monogrammiert LS, Henkelschale Durchmesser 23/28 cm, krakeliert, Gebrauchsspuren