Villèle (Joseph, comte de) Mémoires et correspondance du comte de Villèle. Paris, Perrin, 1904. 5 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, auteur, titre et tomaison dorés. Série complète, rares rousseurs et défauts d’usage ; 2 feuillets de table détachés in-fine du tome 5.