Auction archive: Lot number 65

€200 - €400
ca. US$242 - US$485
€520
ca. US$631

€200 - €400
ca. US$242 - US$485
€520
ca. US$631

VILLEROY ET BOCH. Important service de table en porcelaine à décor de branchages bleus modèle « Vieux Luxembourg » comprenant : - Trente-six assiettes plates ; - Douze assiettes creuses ; - Vingt-deux assiettes à dessert ; - Cinq plats creux de service ovales et circulaires ; - Trois plateaux de présentation ; - Une soupière et son couvercle ; - Un beurrier ; - Une théière ; - Une cafetière ; - Un plat à gâteau ; - Six grandes tasses et cinq soucoupes ; - Onze tasses à café et treize soucoupes ; - Deux sucriers (sans couvercle) ; - Une saucière et son plateau ; - Deux pots à lait ; - Trois ramequins ovales ; - Une salière et un poivrier. (Quelques égrenures.)

7 Dec 2020
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

7 Dec 2020
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501