VILLEROY ET BOCH. Important service de table en porcelaine à décor de branchages bleus modèle « Vieux Luxembourg » comprenant : - Trente-six assiettes plates ; - Douze assiettes creuses ; - Vingt-deux assiettes à dessert ; - Cinq plats creux de service ovales et circulaires ; - Trois plateaux de présentation ; - Une soupière et son couvercle ; - Un beurrier ; - Une théière ; - Une cafetière ; - Un plat à gâteau ; - Six grandes tasses et cinq soucoupes ; - Onze tasses à café et treize soucoupes ; - Deux sucriers (sans couvercle) ; - Une saucière et son plateau ; - Deux pots à lait ; - Trois ramequins ovales ; - Une salière et un poivrier. (Quelques égrenures.)