Vilmos ZSOLNAY (1840 - 1900) à Pecs Vase en céramique de forme tronconique à décor de branches feuillues et fleuries. Couverte émaillée irisée vert, jaune et violet-mauve à reflets métalliques. Signé sous la base du cachet habituel en relief H : 11 cm ; D : 7,3 cm