Vilmos ZSOLNAY (1840 - 1900) à Pecs Vase en céramique de forme ovoïde. Décor couvrant de pastilles et de fleurs et feuilles de muguet en relief Couverte émaillée irisée vert et violet mauve à reflets métalliques Signé sous la base du cachet habituel en relief H.: 20 cm, D.: 10 cm