VIN. - Ensemble de 17 volumes in-4 et in-folio, brochés. - CATALOGUES NICOLAS : 1934 (illustrations par Alfred LATOUR , 1938 (Demetrios GALANIS , 1955 (André MARCHAND , 1956 (Roland OUDOT , 1960 (Robert HUMBLOT , 1961 (Georges ROHNER , 1963 (Bernard BUFFET , 1964 (Claude SCHURR , 1965 (Roger CHAPELAIN-MIDY , 1966 (Paul GUIRAMAND , 1967 (Maurice Savin , 1973 (Raymond GUERRIER 2 exemplaires). Quelques listes de prix de la même maison. - DERYS (Gaston). Mon Docteur le vin. [Paris], Draeger, 1936. Illustrations par Raoul DUFY 2 exemplaires. - LESTRINGUEZ (Pierre). Sourire de Reims. Sourire de France. Champagne. [Paris], Draeger, 1932. Illustrations par Paul IRIBE - MAULNIER (Thierry). Le Génie du vin. Charenton, Nicolas, 1972. Illustrations par André DERAIN