Auction archive: Lot number 33

VINDEL, Francisco....

€60 - €100
ca. US$62 - US$104
€40
ca. US$41

VINDEL, Francisco....

€60 - €100
ca. US$62 - US$104
€40
ca. US$41

VINDEL, Francisco. Las primeras aeronaves en America fueron de invencion espanola (Mexico, 1784-85).Madrid, 1954.Plaquette tirée à 100 exemplaires sur papier "superior ahuesado" (n° 50), grand in-8; 33p., figures dans le texte, [15p. Fac-similés de la "Gazeta de Mexico"], [2p. Errata, Achevé d'imprimer]. Reliure d'époque en demi-chagrin rouge, plats et gardes marbrés, dos orné de fers au ballon, titre en long. Très bon exemplaire.

17 May 2022
SVV Farrando
Salle 11 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

17 May 2022
SVV Farrando