VINDEL (Pedro). Estampas de toros. Reproduccion y descripcion de las mas importantes publicadas en los siglos XVIII y XIX relativas a la Fiesta Nacional. Madrid, Pedro Vindel, 1931. In-4, bradel, percaline bordeaux de l'éditeur (contreplat détaché, à restaurer). Bel album de tauromachie, tiré à 500 exemplaires, reproduisant en noir et en couleurs de très nombreuses gravures espagnoles des XVIIIe et XIXe siècles.