Auction archive: Lot number 347

[VINS]. Ensemble 4 ouvrages en éditions originales. MONCHANUT (Annibal de). Viel hypocras et vin de Beaune. Paris, Crès, 1912. In-12 carré, broché (259p.). Un des rares exemplaires sur grand papier d’Arches, à toutes marges. ¶ LAURENS (Roger Paul). Quand le vin est tiré. Montpellier, Causse (1950). Grand in-8, broché (85 p.). ¶ GOT (Norbert). La dégustation des vins, des boissons et des produits alimentaires. Perpignan, Chez l’auteur, 1950. In-8, broché, (96p.). ¶ GUYRAUD (Alban) et Jean AZAIS. Bacchus ou la gloire du vin de France. Poème en 3 actes et 5 tableaux. Toulouse, Léon 1937. Grand in-8, broché (107 p.). Envoi.

6 Jun 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

6 Jun 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930