Auction archive: Lot number 20

ARMAN (1928-2005)

Art Contemporain
2 Jul 2020
€12,000 - €18,000
ca. US$13,529 - US$20,294
€15,600
ca. US$17,588

ARMAN (1928-2005)

Art Contemporain
2 Jul 2020
€12,000 - €18,000
ca. US$13,529 - US$20,294
€15,600
ca. US$17,588

VIOLONCELLE Violoncelle découpé et Bronze à patine dorée Signé et justifié modèle d'atelier sur le côté 123 x 67 x 40 cm - 48.42 x 26.37 x 15.74 in. Cutout violoncello and bronze with brown patina Signed and annotated modèle d'atelier on the side L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Denyse Durand-Ruel sous le numéro 9769

2 Jul 2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche 75008 Paris

2 Jul 2020
6, avenue Hoche 75008 Paris