Virginia und Florida. Von sechs Figuren gerahmte Titelkartusche: 'Virginiae partis australis, et Floridae partis orientalis ...' Teilkol. Kupferstich (mit zwei Wappen, Windrose, zwei Segelschiffen und Meilenzeiger) aus Olfert Dapper, 'Die unbekannte neue Welt', Amsterdam 1673. Pl. 38,5 x 50,5 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis