Visage de profil, 1959 Feutre sur papier. Signée, datée et dédicacée « à Martine «… » de tout cœur Jean Cocteau 1959 5 octobre » en bas à gauche. 62 x 40 cm (à à vue) Madame Annie Guédras, spécialiste de Jean Cocteau nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre d’après photographie. (Insolation, une partie de la dédicace est effacée)