Auction archive: Lot number 71

Visage de profil, 1959 Feutre sur

Tableaux Modernes
22 Oct 2021
€3,000 - €5,000
ca. US$3,490 - US$5,818
€3,200
ca. US$3,723

Tableaux Modernes
22 Oct 2021
€3,000 - €5,000
ca. US$3,490 - US$5,818
€3,200
ca. US$3,723

Visage de profil, 1959 Feutre sur papier. Signée, datée et dédicacée « à Martine «… » de tout cœur Jean Cocteau 1959 5 octobre » en bas à gauche. 62 x 40 cm (à à vue) Madame Annie Guédras, spécialiste de Jean Cocteau nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre d’après photographie. (Insolation, une partie de la dédicace est effacée)

22 Oct 2021
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 4 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

22 Oct 2021
GROS & DELETTREZ SVV