Auction archive: Lot number 20

Vita et Historia Beatæ Maræ Virginis

€400 - €500
ca. US$534 - US$667
€400
ca. US$534

€400 - €500
ca. US$534 - US$667
€400
ca. US$534

Vita et Historia Beatæ Maræ Virginis Matris Dei A nobili viro I Callot inventa, delineata, atque in aes incisa et ab Israele amico suo in lucem edita sd. Petit in-12 carré; veau postérieur, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. 38 gravures découpées et contrecollées dont le titre signées dans la plaque. Reliure frottée. Ref: Lieure 1357-1368, 1371

27 Feb 2013
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326

27 Feb 2013
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
contact@yannlemouel.com
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326