Vitrail en pâte de verre blanc laiteux, martelé, cabochons, gravé à l'acide, verres double, triple pour les fleurs, représentant une guirlande de marguerites mêlée de feuilles de vignes avec en son centre des cabochons. Signé en bas à droite Jacques Gruber Nancy 09. Restauration. France début XX°, 109x102 cm. (Restauration) Jaques Gruber : (1871-1936) Atelier fondé en 1893 à Nancy 4 rue de la Salle puis à Paris . Il était ébéniste & peintre- verrier il a été l'élève de Gustave Moreau il collabora avec A. Daum & Louis Majorelle Il exposera aux Expositions Universelles de 1898 & 1930...