VITRAIL EN VERRE POLYCHROME ET PLOMB REPRESENTANT UN AIGLE BICEPHALE
SUISSE, VERS 1500
VITRAIL EN VERRE POLYCHROME ET PLOMB REPRESENTANT UN AIGLE BICEPHALE SUISSE, VERS 1500 L'aigle bicéphale symbole de la ville de Genève et du Saint-Empire surmontant deux blasons; on y joint une plaque en bronze représentant la Crucifixion, Italie, probablement début du XVIème siècle, Hauteur: 11 cm. (4¼ in.); Largeur: 7,5 cm. (3 in.) Hauteur: 17,5 cm. (7 in.); Longueur: 14 cm. (5½ in.) (2)
SUISSE, VERS 1500