Vitrine als Sammlungsschrank Frankreich, um 1870 Zweitüriger Korpus flankiert von Halbsäulen mit fein ziselierten Basen und Kapitellen, rundbogenförmig verglaste Türen, innen auf Einlegeböden 16 mit goldgeprägtem Leder bezogene, aufklappbare Schubkästen, elegante ornamentale und figürliche Applikationen. Mahagoni furniert, Messing, Stangenschloss. 174 x 96 x 42 cm. // Vitrine as collection cabinet — France, around 1870 Two-door corpus flanked by half-columns with fine bases and capitals, arched glazed doors, inside on shelves 16 hinged drawers covered with gold embossed leather, elegant ornamental and figural applications. Mahogany veneer, brass, bar lock. 174 x 96 x 42 cm.