VLAMINCK (Maurice de). Communications. Paris, Galerie Simon, 1921. In-8, broché, couverture illustrée. Poèmes et bois originaux de Maurice de Vlaminck Tirage à 112 exemplaires signés par l'auteur, celui-ci sur hollande Van Gelder. Dos décollé, quelques reports de gravure.