Vlaminck, Maurice de. Konvolut von 4 Titeln zum druckgraphischen Werk des Künstlers. OEinbände. 1927-1974. Katalin von Walterskirchen. Maurice de Vlaminck Verzeichnis des graphischen Werkes. Holzschnitte, Radierungen, Lithographien. Bern 1974. Georges Duhamel. Les hommes abandonnés. Illustré de lithographies par M. de Vlaminck. Ohne Original-Radierung. Paris, Editions Marcel Seheur, 1927. - Maurice de Vlaminck Tournant dangereux. Ohne Original-Lithographien. Paris, Librairie Stock, 1930. - Maurice de Vlaminck Vlaminck. La tête tournée. Ohne Original-Lithographien. Monte Carlo 1956.