Auction archive: Lot number 66

VLAMINCK (Maurice) : Histoires & poèmes

€90 - €120
ca. US$97 - US$130

€90 - €120
ca. US$97 - US$130

VLAMINCK (Maurice) : Histoires & poèmes de mon époque. Avec cinq bois gravés de l'auteur. Paris, Editions de la belle page, 1927. Un volume. 13 par 18 cm. 52 pages. Demi-maroquin noir, 3 faux nerfs, couvertures conservées, tête dorée. Un des 655 exemplaires numérotés sur Arches blanc. Très bel état. De la Collection première. Edition originale, avec un envoi autographe de VLAMINCK. Un petit livre charmant.

21 May 2022
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

21 May 2022
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20